Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Geschäftsstelle

Marina Schneider
Geschäftsführerin
Tel: 03591 32 61 0
E-Mail: marina.schneider@awo-bautzen.de
Holm Natschke
Assistent der Geschäftsleitung
Tel: 03591 32 61 190
E-Mail: holm.natschke@awo-bautzen.de
Petra Brzezinski
Sekretariat
Tel: 03591 32 61 0
Fax: 03591 32 61 18
E-Mail: petra.brzezinski@awo-bautzen.de

Buchhaltung

Yvonne Rätze
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel: 03591 32 61 112
E-Mail: yvonne.raetze@awo-bautzen.de
Bettina Kubisch
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel: 03591 32 61 115
E-Mail: bettina.kubisch@awo-bautzen.de
Stefanie Hertel
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel: 03591 32 61 113
E-Mail: stefanie.hertel@awo-bautzen.de
Andrea Schilling
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel: 03591 32 61 116
E-Mail: andrea.schilling@awo-bautzen.de

Personalabteilung

Janine Trier
Sachbearbeiterin Personal
Tel: 03591 32 61 114
E-Mail: janine.trier@awo-bautzen.de
Katrin Kröl
Sachbearbeiterin Personal
Tel: 03591 32 61 118
E-Mail: katrin.kroel@awo-bautzen.de
(Elternzeit)

Kindertagesstätten

Annett Fahland
Leiterin Kindertagesstätten
Tel: 03591 32 61 117
E-Mail: annett.fahland@awo-bautzen.de
Annett Löser-Franz
Sachbearbeiterin Kindertagesstätten
Tel: 03591 32 61 108
E-Mail: annett.loeser-franz@awo-bautzen.de 

Kinder- und Jugendhilfe

Judith Kubasch
Pädagogische Leiterin der Kinder- und Jugendhilfe
Tel: 03591 32 61 124
E-Mail: judith.kubasch@awo-bautzen.de
(Elternzeit)

Suchtkrankenhilfe

Jana Stahn
Leiterin Suchtkrankenhilfe

Tel: 03591 32 61 140
Fax: 03591 32 61 148
E-Mail: suchtberatung@awo-bautzen.de

Betriebsrat

Grit Kosel
Betriebsratsvorsitzende
Tel: 03591 32 61 160
E-Mail: betriebsrat@awo-bautzen.de